湘南リーグ親善野球大会 連絡掲示板
第13回 湘南リーグ親善少年野球大会 
協賛 京浜急行電鉄株式会社
ナガセケンコー株式会社
鎌倉ビール醸造株式会社
割烹 宮古寿司
徳増不動産株式会社
居酒屋「あかしや」
有限会社 義雅企画
合資会社 上州屋
新海  g'Z BAR
株式会社豊島屋本店
株式会社千里
鎌倉レンタカー
大会協力 鎌倉市少年野球連盟
栄区小学生野球協会
あさお慶一郎事務所
石井印刷株式会社

大会会長 浅尾 慶一郎 衆議院議員
大会期間 令和元年5月11日〜11月下旬
 ・ 予選ブロック : 8月末まで
 ・ 準 々 決 勝   : 10月末まで
 ・ 準決勝・決勝 : 11月末まで
開会式 5月11日(土)8:45〜
 三菱電機グランド(受付8:30〜)
閉会式 11月末 栄光学園グランド(予定)
2019/7/2 更新

チーム名の前に○が、ブロック長チーム
Aブロック 上郷 逗子 村岡 大鋸 富士 公田  勝敗 順位
 オール上郷(栄) 0勝0敗
 逗子オリーブス(逗子) 12-14 ● 12-3 ◎ 1勝1敗 2位
 村岡フェニックス(藤沢) 6-6 ▲ 0勝0敗1分 3位
 大鋸イーグルス(藤沢) 1-2 ● 6-0 ◎ 1勝1敗 2位
 富士塚パンダース(鎌倉) 14-12 ◎ 6-6 ▲ 2-1 ◎ 8-3 ◎ 3勝0敗1分 1位
〇公田ウィングス(栄) 3-12 ● 0-6 ● 3-8 ● 0勝3敗 4位

Bブロック ISG BR 本郷 藤沢F 山崎 勝敗 順位
〇ISGファイアーズ(鎌倉) 21-2 ◎ 7-5 ◎ 2勝0敗 1位
 ビッグロード(藤沢) 0勝0敗
 本郷平和台シーレックス(栄) 2-21 ● 7-8 ● 0勝2敗 4位
 藤沢ファイターズ(藤沢) 5-7 ● 5-3 ◎ 1勝1敗 2位
 山崎ファイターズ(鎌倉) 8-7 ◎ 3-5 ● 1勝1敗 2位

Cブロック 桜井 本町 並木 新林 鎌倉  勝敗 順位
 桜井ルーキーズ(栄) 0-16 ● 3-10 ● 0-10 ● 0勝3敗 5位
 本町少年野球部(藤沢) 16-0 ◎ 12-0 ◎ 2勝0敗 1位
 並木シーガルズ(金沢) 10-3 ◎ 1勝0敗 2位
〇新林ロッキーズ(藤沢) 0-12 ● 0勝1敗 4位
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 10-0 ◎ 1勝0敗 2位

Dブロック 犬山 金沢 七里 藤沢少 御成 勝敗 順位
 犬山ジャガーズ(栄) 13-1 ◎ 7-0 ◎ 2勝0敗 2位
〇金沢スカイヤーズ(金沢) 11-0 ◎ 8-6 ◎ 11-3 ◎ 3勝0敗 1位
 七里ヶ浜ライトニングス(鎌倉) 1-13 ● 0-11 ● 11-2 ◎ 1勝2敗 3位
 藤沢少年野球クラブ(藤沢) 0-7 ● 6-8 ● 0勝2敗 4位
 御成オールキッズ(鎌倉) 3-11 ● 2-11 ● 0勝2敗 4位



Aブロック 御成 本郷 西鎌倉 逗子 本町 勝敗 順位
〇御成オールキッズ(鎌倉) 勝敗
 本郷犬山少年野球団(栄) 勝敗
 オール西鎌倉少年野球クラブ 勝敗
 逗子オリーブス(逗子) 15-3 ◎ 1勝0敗 1位
 本町少年野球部(藤沢) 3-15 ● 0勝1敗 2位

Bブロック 桜井 山崎 上郷 藤沢 鎌倉 金沢 勝敗 順位
 桜井ルーキーズ(栄) 5-9 ● 2-11 ● 3-13 ● 0-10 ● 0勝4敗 6位
 山崎ファイターズ(鎌倉) 2-13 ● 0勝1敗 5位
〇オール上郷(栄) 9-5 ◎ 1勝0敗 2位
 藤沢ファイターズ(藤沢) 11-2 ◎ 13-2 ◎ 2勝0敗 1位
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 13-3 ◎ 1勝0敗 2位
 金沢スカイヤーズ(金沢) 10-0 ◎ 1勝0敗 2位





選手登録用紙(Excel形式) ファイルを保存してご利用下さい。

優勝 準優勝 第三位
第12回大会 高学年の部 オール上郷(3) 鎌倉グリーンファイターズ 村岡フェニックス
藤沢少年野球倶楽部
低学年の部 オール西鎌倉少年野球クラブ(2) 金沢スカイヤーズ 藤沢ファイターズ
オール上郷
第11回大会 高学年の部 犬山ジャガーズ(初) 山崎ファイターズ 村岡フェニックス
オール上郷
低学年の部 逗子オリーブス(初) 犬山ジャガーズ 金沢スカイヤーズ
第10回大会 高学年の部 オール上郷(2) 本町少年野球部 金沢スカイヤーズ
藤沢少年野球クラブ
低学年の部 オール上郷(4) 本町少年野球部 逗子オリーブス
第9回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(5) 逗子オリーブス ミラクル鎌倉
オール上郷
低学年の部 オール上郷(3) オール西鎌倉少年野球クラブ 金沢スカイヤーズ
第8回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(4) オール上郷 新林ロッキーズ
村岡フェニックス
低学年の部 金沢スカイヤーズ(3) 藤沢少年野球クラブ オール西鎌倉少年野球クラブ
第7回大会 高学年の部 藤沢ファイターズ(初) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
オール上郷
低学年の部 オール西鎌倉少年野球クラブ(初) 金沢スカイヤーズ オール上郷
第6回大会 高学年の部 鎌倉レッドサン(初) オール台ファイターズ 富士塚パンダース
鎌倉Gファイターズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(2) 葉山巨人軍A オール西鎌倉少年野球クラブ
第5回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(3) オール上郷 鎌倉レッドサン・腰越Z
低学年の部 オール上郷(2) 金沢スカイヤーズ 鎌倉グリーンファイターズ
第4回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(2) オール上郷 犬山ジャガーズ
低学年の部 鎌倉レッドサン(初) 犬山ジャガーズ 金沢ファイターズ
第3回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(初) 藤沢ファイターズ オール上郷
低学年の部 オール上郷(初) 金沢スカイヤーズ オール西鎌倉
第2回大会 高学年の部 オール上郷(初) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(初) 富士塚パンダース オール上郷
第1回大会 高学年の部 富士塚パンダース(初) 鍛冶ヶ谷キングス 大船離山フレンズ
低学年の部 犬山ジャガーズ(初) オール台ファイターズ 本郷平和台シーレックス



Copyright:(C) SSBA All Right Reserved.